Политика

Паралимпийский комитет России готов приостановить судебные тяжбы с МПК

Паралимпийский комитет России готов приостановить судебные тяжбы с МПК

Паралимпийский комитет России (ПКР) намерен выполнить условие Международного паралимпийского комитета (МПК) и приостановить судебные тяжбы с организацией. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на вице-президента ПКР, депутата Госдумы Олега Смолина.

"Сейчас действительно идут определенные переговоры между представителями МПК и ПКР, но пока никаких принципиальных договоренностей достигнуто не было", - сообщил Смолин.

По его словам, позиция МПК заключается в том, что "мы должны прекратить обращаться в суды, и тогда они выставят нам условия, на основе которых может вестись разговор по поводу восстановления членства организации в системе МПК".

Вице-президент ПКР подчеркнул, что дела в судах можно восстановить, поэтому можно приостановить судебные тяжбы и посмотреть на действия Международного паралимпийского комитета.

"Придется идти именно этим путем, ... а посудиться с МПК мы всегда еще успеем", - добавил он.

Как рассказал ТАСС пресс-секретарь МПК Крейг Спенс, в настоящее время обсуждаются критерии для восстановления российской организации в МПК.

"Что касается самих критериев, то ПКР будет восстановлен в членстве, как только выполнит в полном объеме свои членские обязательства в рамках андидопингового кодекса МПК и Всемирного антидопингового кодекса", - отметил Спенс.

Как писал Ruposters, 27 сентября глава исполкома Паралимпийского комитета России Павел Рожков сообщил, что в МПК потребовали остановить работу по отстаиванию прав российских спортсменов в судах для восстановления членства России в организации.