Политика

Макфол уверен, что киберпотенциал России сможет шокировать американцев

Макфол уверен, что киберпотенциал России сможет шокировать американцев

Бывший посол США в России Майкл Макфол заявил, что российский потенциал в области киберразведки может шокировать американцев. Об этом он сказал в эфире MSNBC, передает РИА Новости.

"Что касается сбора разведданных через интернет, а также многими другими способами, то у русских грандиозные возможности, в этом они достигли мирового уровня", - ответил Макфол на просьбу оценить потенциал российских хакеров.

По его словам, в Вашингтоне не знают, в каком направлении сейчас работают российские хакеры.

"По-моему, многие американцы были бы шокированы их возможностями. И большую часть времени неизвестно, чем они занимаются", - резюмировал Макфол.

Ранее международная организация WikiLeaks обнародовала более 19 тыс электронных писем Национального комитета Демократической партии США, которые свидетельствуют о том, что праймериз демократов сфальсифицированы в пользу кандидата в президенты США Хиллари Клинтон.

Позже стало известно, что сотрудники ФБР расследуют очередной кибервзлом Демократической партии США. На этот раз хакеры атаковали комитет по выборам в конгресс партии, который занимался сборами пожертвований на кампанию кандидатов-демократов.

Ruposters писал, что Хиллари Клинтон обвинила российскую разведку во взломе почтовых серверов демократической партии. Она предположила, что взлом является попыткой повлиять на президентские выборы в США.