Политика

Названы темы предстоящих переговоров Путина и Трампа на G20

Названы темы предстоящих переговоров Путина и Трампа на G20

Телеканал CNN назвал основные темы предстоящих переговоров президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на саммите "Большой двадцатки".

В первую очередь главы государств намерены обсудить ход борьбы с террористами "Исламского государства"* и ситуацию в Сирии. Путин и Трамп поднимут тему предотвращения столкновений между российскими и американскими военными в горячих точках.

Также журналисты узнали о планах обсудить ситуацию на Украине и текущее состояния отношений между Россией и НАТО. Телеканал отмечает, что встреча лидеров России и США может стать ключевой для Европы и Ближнего Востока.

Как сообщал Ruposters, несколькими днями ранее The Guardian сообщила, что Дональд Трамп поручил своей команде проработать список уступок, которые США могли бы сделать для России.

29 июня заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил о "грозовой туче" над отношениями Москвы и Вашингтона. Он пообещал, что стороны будут стараться разрядить обстановку. Ранее схожую оценку высказал госсекретарь США Рекс Тиллерсон - в середине июня он объявил, что отношения с Россией остаются на невысоком уровне и достигли "низшей точки". Позже стало известно, что у Тиллерсона существует специальный план по выстраиванию отношений с Россией.

  • * ИГИЛ, ИГ, Исламское государство - террористическая организация, запрещенная в РФ