Политика

Правительственный канал США по ошибке показал часть послания Путина

Правительственный канал США по ошибке показал часть послания Путина

Канал правительственных трансляций США C-SPAN выпустил в эфир получасовой отрезок послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию, передает РИА Новости.

Телеканал специализируется на выступлениях ключевых политиков США, а также на трансляции заседаний правительств Великобритании, Австралии и Канады.

Запись выступления российского лидера была выпущена в эфир перед началом трансляции с митинга избранного президента США Дональда Трампа в Огайо. Агентство уточняет, что на телеканале всегда анонсируется следующая программа, в этом случае анонса послания российского президента не было.

Каналы C-SPAN и C-SPAN-2 входят в базовые пакеты всех кабельных сетей США, C-SPAN-3 - в дополнительные. Общая аудитория телеканалов составляет порядка 30 млн пользователей ежедневно.

1 декабря Владимир Путин обратился с очередным Посланием к Федеральному собранию, посвященным, на этот раз, преимущественно внутренним вопросам страны. Президент перечислил ключевые итоги за 2016 год, обозначил задачи развития политической системы, экономики страны и социальной сферы. Глава государства также коснулся состояния общественного климата в канун 100-летия революции 1917 года.