Политика

Goldman Sachs спрогнозировал результаты России на Олимпиаде

Goldman Sachs спрогнозировал результаты России на Олимпиаде

Экономическое исследовательское подразделение Goldam Sachs опубликовало свой прогноз о лидерах Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, сообщает Business Insider.

Согласно прогнозу от аналитиков, Россия войдет в число лидеров и займет четвертое место в двух зачетах - общем командном и по количеству взятого "золота". Ожидается, что россияне получат 14 золотых медалей - это на 10 меньше, чем на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году. Всего специалисты предсказали российской сборной 58 медалей.

В первую тройку лидеров Goldman Sachs включили США, Китай и Великобританию. Соединенным Штатам предсказывают 106 медалей (45 золотых), Китаю - 89 (36 золотых), Великобритании - 59 (23 золотых).

По данным аналитиков, Россия окажется наиболее сильной в боксе, художественной гимнастике, синхронном плавании и борьбе.

Прогноз был создан на основе анализа статистики предыдущих выступлений стран и текущих макроэкономических условий в этих странах.

Как сообщал Ruposters, 31 июля глава Международного олимпийского комитета Томас Бах назвал условие для окончательного допуска сборной России к Олимпиаде.